Гафуржан СУЮМБАЕВ – Гол Гоу помог поверить в свои силы

Футбол
Гафуржан СУЮМБАЕВ – Гол Гоу помог поверить в свои силы
29.06.2017. Лига Европы. КАЙРАТ (Казахстан) – АТЛАНТАС (Литва) 6:0. Гафуржан СУЮМБАЕВ сыграл надёжно в защите и остро в нападении. Фото Эдуарда ГАВРИША
Защитник «Кайрата» в игре против «Атлантаса» был, как обычно, надёжен в обороне и опасен при подключениях к атаке. Именно после его передачи Жерар Гоу положил начало разгрому гостей. – Наверное, всем показалось, что соперник слаб, но так ставить вопрос нельзя, – считает Гафуржан СУЮМБАЕВ. – Первые двадцать минут было непросто найти свою игру, но после первого гола мы почувствовали уверенность. В моральном плане этот выигрыш очень полезен!

– Чувствуете, что практически прошли в следующий раунд и теперь можно расслабиться?

– Уверяю, расслабляться никто не собирается. Футбол не прощает такого отношения. Мы лишь обрели психологическую уверенность. А чтобы начать думать о втором отборочном круге, нужно успешно сыграть в ответном матче через неделю.

– Тем более, что около двадцати минут соперник не давал вам развернуться…

– Быть может, мы просто пытались понять его возможности и ждали ошибки. В принципе, так и получилось. Хорошо сыграли все наши форварды. Гоу сумел повести за собой, заставил поверить в себя ребят, когда открыл счёт. Всё стало получаться. Надеюсь, это не последняя наша победа в еврокубковом сезоне.

Автор: Талгат САДЫКОВ

Теги: КайратЛига ЕвропыГафуржан СуюмбаевЖерар Гоу

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку