Кайрат ОРАЗБЕКОВ – Задача стать лучшим клубом в Европе не снимается

Футзал
Кайрат ОРАЗБЕКОВ – Задача стать лучшим клубом в Европе не снимается
Президент МФК "Кайрат" Кайрат ОРАЗБЕКОВ. Фото Эдуарда ГАВРИША

Два игровых дня футзального Кубка УЕФА-2016/17 в Алматы запомнятся надолго. По общему мнению, Финал четырёх удался, пусть «Кайрат» и не завоевал трофей. Впечатлениями о турнире с обозревателем нашего портала поделился президент алматинского клуба.

– Думаю, зрелище на «Алматы Арене» никого не оставило равнодушным. Жаль, конечно, что не встретились с испанцами в финале. 0:7 точно не было бы. Теперь главное проанализировать уроки Финала четырёх. Игроки отправятся в отпуск, а мы с Какау обсудим планы на будущее, меры по усилению команды, повышению её конкурентоспособности.

– Какие выводы необходимо сделать нашим спортивным руководителям, чтобы казахстанские команды оставались в числе лидеров в Старом Свете?

– Поддерживайте футзал, потому что данный вид спорта – самый доступный в Казахстане. Заниматься им можно круглосуточно и круглогодично. Даже в регионах, где зима длится полгода. Летом – большой футбол, зимой – мини. Для болельщиков шикарно! А то, что при правильном подходе можно добиться высоких результатов на международной арене, работая на имидж страны, наглядно продемонстрировали игроки «Кайрата».

– Любопытно, какую оценку поставят представители УЕФА организации Финала четырёх в Алматы?

– Мне довелось пообщаться с высокими гостями по этому поводу. Они заверили, что поставят самый высший балл. Нареканий с их стороны не прозвучало.

– Кайрат Айтмолдаевич, Кубок УЕФА остаётся в прошлом. Теперь «Кайрату» предстоит участвовать в Лиге чемпионов по футзалу…

– Уверен, «Кайрат» и в этом турнире будет бороться за первое место. Задача стать лучшим клубом в Европе не снимается.

Автор: Талгат САДЫКОВ

Теги: КайратКакауКайрат ОразбековКубок УЕФА по футзалуАлматы АренаФинал четырёхЛига чемпионов по футзалу

Вернуться назад