ИГИТА – С тренером вратарей провожу времени больше, чем с семьёй

Футзал
ИГИТА – С тренером вратарей провожу времени больше, чем с семьёй
30.04.2017. Кубок УЕФА. Финал четырёх. КАЙРАТ (Казахстан) – ЮГРА (Россия) 5:5, пенальти 3:2. ИГИТА сотоварищи на боевом посту. Фото Эдуарда ГАВРИША

Харизматичный голкипер «Кайрата» стал одним из героев встречи с «Югрой». После матча за бронзу Финала четырёх Кубка УЕФА Игита, в первую очередь, выразил признательность казахстанским болельщикам.

– Хочу поблагодарить зрителей, переживавших за нас. Они гнали нас вперёд, и ради них мы постарались в сегодняшней встрече. Четно говоря, очень трудно было мотивировать себя после поражения в полуфинале. Бронзовые медали – это минимум, которым мы можем отблагодарить болельщиков.

– Что было самым сложным в матче с «Югрой»?

– В российской команде очень сильные игроки. Уровень чемпионата у них вполне европейский. Матчи играются по 25 минут, физическая готовность на высоте. Ничейный счёт наглядно демонстрирует, как трудно было нам в этой встрече. Тем приятнее итоговая победа.

– Портал Futsalplanet признал вас лучшим голкипером мира. Что можете сказать по поводу такой оценки?

– То, что с тренером вратарей провожу больше времени, чем с семьёй (улыбается). Хочу поблагодарить сборную Казахстана, руководство, «Кайрат», своего тренера, болельщиков.

– Серия пенальти для вас лотерея или больше мастерство?

– И то, и другое. Бывает, что лотерея. Но я готовился к пенальти, смотрел видео, оценивал игроков соперника.

– У лучшего вратаря мирового футзала, наверняка, есть приглашения из других клубов. Рассматриваете их?

– Не скрою, предложения есть, но мне очень комфортно в «Кайрате». У меня действующий контракт до 2019-го года. Моей семье здесь нравится, Алматы и Казахстан стали нашим вторым домом. Словом, уезжать и не думаю.

Автор: Талгат САДЫКОВ

Теги: КайратИгитаКубок УЕФАФинал четырёх

Вернуться назад