РИКАРДИНЬЮ – Прошу болельщиков не расходиться после матча за третье место

Футзал
РИКАРДИНЬЮ – Прошу болельщиков не расходиться после матча за третье место
28.04.2017. Кубок УЕФА по футзалу. Финал четырёх. КАЙРАТ (Казахстан) – ИНТЕР (Испания) 2:3. Лидер гостей РИКАРДИНЬЮ (10) был в этот вечер неудержим. Фото Сандры САНТЬЯГО, пресс-служба "Интера"

Этот невероятный парень со спущенными до самых подробностей штанами заставил восхищаться своей игрой «Алматы Арену» и огромную телеаудиторию Финала четырёх Кубка УЕФА. Оформив дубль и отдав голевой пас Ортису, когда тот забивал решающий гол, Рикардинью наглядно продемонстрировал, почему его называют футзальным Месси.

Комментарий к победной игре с «Кайратом» португалец давал, не скрывая эмоций после отлично проделанной работы.

– Играть в Финале четырёх невероятно сложно. Понятно ведь, что до него добираются лучшие из лучших европейских команд. Вот и сегодня пришлось непросто, против чемпиона Казахстана, в гостях, при отличной поддержке его болельщиков. Им, кстати, отдельное спасибо! От таких поклонников зависит развитие футзала в целом. Помимо отличных игроков у алматинцев есть Игита, входящий в тройку лучших вратарей мира. А как он бьёт по воротам и начинает атаки! И всё же сегодня мы смотрелись лучше, поэтому выиграли и вышли в финал.

– Вам сегодня удалось забить два гола…

– Это очень, очень приятно! До недавнего времени у меня были некоторые проблемы со здоровьем, но я уже восстановился и рад, что принёс пользу своей команде, сделав всё, что от меня зависело. Скажу вот ещё что. Мои голы – это плоды труда всей команды, великолепная работа всех игроков «Интера».

– Когда вас называют футзальным Месси, вам это импонирует?

– Хотелось бы, чтобы сравнивали с Криштиану Роналду, я всё же португалец (смеётся). Это большая честь, что меня сравнивают с Месси. Я тоже невысок ростом и могу пробить с левой ноги. Да-да, вы правы, только поэтому Рикардинью можно сравнивать с Месси (улыбается).

– Что можете сказать об «Алматы Арене»?

– Она восхитительна! Когда зал так реагирует на происходящее на площадке, это придаёт дополнительную энергию. Ещё раз хочу поблагодарить местных болельщиков, которых сегодня было очень много на трибунах. Будем надеяться, что они помогут нам выиграть в финале. Сначала они, конечно, будут болеть за «Кайрат» в матче за третье место. Хотелось бы попросить их не расходиться после этого.

– Имеете представление о сопернике по финалу?

– «Спортинг» – сильная команда, укомплектованная хорошими игроками, достойно выигравшая свой полуфинальный матч. Понятно, что мои соотечественники будут стремиться к победе. Но и мы хотим взять Кубок УЕФА, который не выигрывали с 2009-го года. Предстоит интереснейший матч!

Автор: Талгат САДЫКОВ

Теги: КайратИгитаРикардиньюКубок УЕФА по футзалуАлматы АренаФинал четырёх

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку