КАКАУ – Желаю «Интеру» успеха, но не в пятницу!

Футзал
КАКАУ – Желаю «Интеру» успеха, но не в пятницу!
27.04.2017. Наставники "Интера" и "Кайрата" Хесус ВЕЛАСКО и КАКАУ с Кубком УЕФА. Фото Эдуарда ГАВРИША

Сегодня на «Алматы Арене» состоялись пресс-конференции и открытые тренировки команд-участниц Финала четырёх Кубка УЕФА. Само собой, нас больше интересовали представители полуфинальной пары «Кайрат» – «Интер».

До начала общения с прессой тренеры Какау и Хесус Веласко долго говорили о чём-то между собой на фоне красовавшегося в конференц-зале трофея, на который никто из них не посмотрел ни разу…

Ну а затем было собственно то, ради чего все и собрались. Наставник испанцев Хесус ВЕЛАСКО:

– Трудно играть против каждой из команд, прибывших в Алматы, но приятно вообще попасть в число четырёх лучших клубов Европы. С «Кайратом» завтра будет тяжело. Сила хозяев площадки в их единстве, существенную поддержку им окажут и болельщики. Российская «Югра» – действующий обладатель Кубка УЕФА, что говорит само за себя. Португальский «Спортинг» – лидер своего чемпионата.

Хочу поблагодарить хозяев за прекрасный приём и организацию тренировочного процесса. Пока не хочу говорить о другой полуфинальной паре: все мои мысли связаны с игрой против «Кайрата». Конечно, за пределами поля мы друзья, но в течение сорока минут будем самыми яростными противниками. Зрителей ждёт футзал самого высокого качества.

Рикардинью в составе сборной Португалии однажды проиграл Казахстану, но он профессионал, который не зацикливается на том поражении. Завтра вы сумеете в этом убедиться сами.

Главный тренер «Кайрата» КАКАУ:

– Нам предстоит сыграть с командой, трижды выигрывавшей Кубок УЕФА. Очень хотим сравняться с «Интером» по числу таких побед. Уважаем соперников и готовимся с максимальной сосредоточенностью. В составе испанцев созвездие игроков мирового класса. Нам будет непросто. Очень рассчитываю на болельщиков.

С «Интером» нужно бережно относиться к создаваемым моментам. Действовать против испанцев по системе пять против четырёх, с привлечением в атаку нашего голкипера, было бы не совсем правильно. В пользу соперника – участие в одном из сильнейших чемпионатов, мы же пытаемся компенсировать отсутствие должной игровой практики встречами с нашими друзьями из России. При этом обязаны учитывать российский календарь и подстраиваться под него.

В составе соперника играет не только лучший футболист планеты Рикардинью, «Интер» сам по себе команда-звезда.

Для любого игрока участие в Финале четырёх – мечта. Мы обязаны достойно предстать перед всем Казахстаном, который дал мне очень многое. Когда во время исполнения национального гимна держу руку у сердца, этим я отдаю дань уважения вашему народу, который полюбил от всей души.

Настроение и микроклимат в команде хороший, есть время дошлифовать тактические задумки, а что касается физических кондиций, то они вполне соответствуют нашим ожиданиям. Хочу пожелать удачи «Интеру» удачи в воскресном, но не в пятничном матче!

Финал четырёх, трнировка "Интера"

Автор: Талгат САДЫКОВ

Теги: КайратКакауРикардиньюКубок УЕФА по футзалуАлматы АренаФинал четырёх

Вернуться назад