Андрей МИЩЕНКО – Ронкальо ни в чём не уступает Игите

Футзал
Андрей МИЩЕНКО – Ронкальо ни в чём не уступает Игите
25.11.2016. Кубок УЕФА. Элитный раунд. КАЙРАТ – ФЕНИКС 6:0. Этот изящный пас пяткой голкипера алматинцев РОНКАЛЬО трибуны наградили аплодисментами. Фото Эдуарда ГАВРИША

Результаты матчей второго игрового дня элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу комментирует вице-президент АФК «Кайрат».

– Стартовая игра с «Реал Риети» показала, что команде не хватает игровой практики, – начал беседу Андрей Мищенко. – Чемпионат страны ещё не начался, сыграли только со «Столицей» из Беларуси и «Жетысу». Этих поединков явно недостаточно. К тому же в составе четыре новых игрока, которые ещё должны наработать связи. Видно, что ребятам не хватает взаимопонимания. В поединке с итальянцами создали много моментов, но реализовали лишь процентов 15 из них. Забей мы хотя бы половину, не было б такой нервной концовки. И всё же победа над вице-чемпионом Италии была заслуженной. Счёт по игре.

– В матче с «Фениксом» из Косово также было создано множество голевых моментов...

– Вратарь «Феникса» сыграл просто великолепно. Его заслуга в том, что счёт на табло был 6:0, а не двузначным.

– В игре с косоварами больше игровой практики получили казахстанцы.

– Да, задействовали в матче три четвёрки, чтобы все ребята набирали игровой тонус.

– На площадку вышел один из новичков команды вратарь Ронкальо. Каково ваше мнение о нём?

– Считаю, он ни в чём не уступает Игите. Это вратарь такого же уровня, прекрасно играет ногами. Вы видели, как он точно бьет. Практически все мячи после его ударов летели или в створ ворот, или рядом со штангами. На ленточке, может быть, Игита чуть лучше. Благодаря авторитету Игиты, у соперников перед его воротами начинают дрожать ноги (смеётся). Игита – это сердце команды, его в Казахстане все любят, знают. Когда он травмировался, мы расстроились, конечно, но за последний рубеж сильно не переживали. Повторюсь, Ронкальо очень хорош. Мы знали, что проблем не будет.

– В матче с «Фениксом» отличился венгерский легионер Золтан Дрот…

– В прошлом сезоне он пришёл к нам на полгода, и очень понравился. Трудолюбивый игрок, профессионал, на тренировках выкладывается на все сто процентов. И по человеческим качествам нам подходит. В команде его все любят. Как игрок он очень мощный, при фактурных габаритах достаточно техничный и пластичный. Дрот тот игрок, которого мы долго искали. Его лучшие качества пригодятся команде в решающих матчах.

– «Реал Риети» выиграл у нашего следующего соперника «Никарса» – 7:0.

– Итальянцы в этом поединке показали свой высокий класс. Неудивительно, что в пятницу «Реал Риети» составил нам серьёзную кокнкруенцию. А в пятницу, видимо, был не день «Никарса». На самом деле латвийский клуб – опытный кубковый боец, регулярно выступающий в Кубке УЕФА и Кубке Еременко и обладающий достаточно хорошим составом. Конечно, с «Никарсом» в воскресенье будем играть только на победу.

– Главная задача «Кайрата» на сезон – победа в Кубке УЕФА?

– Однозначно. Это цель, к которой мы стремимся.


Автор: Адиль БЕКБУЛАТОВ

Теги: КайратИгитаКубок Ерёменко по футзалуРонкальоКубок УЕФА по футзалуЗолтан Дрот

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку