Ненад ЭРИЧ – Чемпионская гонка продолжается

Футбол
Ненад ЭРИЧ – Чемпионская гонка продолжается
Ненад ЭРИЧ, вратарь "Астаны"
Голкипер cтоличного клуба Ненад Эрич – о «Кайрате», «Олимпиакосе» и об играх на три фронта.

– Ненад, довольны ли вы результатом матча с «Актобе»?

– После двух поражений подряд, в Алматы и Пирее, нам психологически важно было победить «Актобе». Это было непросто. Длительные перелёты дают о себе знать, усталость, хочешь-не хочешь, чувствуется. Самое главное, что мы взяли три очки и ещё на шаг приблизились к цели. Конечно, это ещё не конец. Следующая игра, в среду с «Окжетпесом», станет для нас решающей. Будем готовиться.

– Действительно, сейчас у «Астаны» сверхплотный график…

– Да, тяжеловато в таком ритме играть. Прежде всего, эмоционально. Но в Европе у команд матчи каждые три дня, поэтому нам, считаю, если мы хотим двигаться дальше, надо привыкать к такому графику. Плюс напряжение чувствуется. Мы прошли такой долгий путь к золотым медалям. Не хотелось бы сдать позиции сейчас, под занавес. чемпионата. Должны были решить главный вопрос ещё в Алматы, но не получилось.

– То есть подобного исхода в матче с «Кайратом» не ожидали?

– Футбол – игра непредсказуемая. «Кайрат», как и мы, борется за чемпионство. Так что гонка продолжается. Тем не менее, в этом году ситуация другая – на сей раз всё зависит от нас. От золота нас отделяет всего одно очко.

– Когда во время игры по стадиону объявляли как проходит параллельный матч «Иртыш» – «Кайрат», это вас как-то мотивировало?

– Меня это, признаться, разочаровало. Надеялся, что победит «Иртыш». Но главное, что выиграли мы. В таких встречах, как сегодня с «Актобе», у голкипера мало работы. Но при этом нельзя расслабляться, необходима полная концентрация.


Ненад ЭРИЧ после матча с "Актобе" (1:0). Фото пресс-службы ФК "Астана"
 
– После «Окжетпеса» у вас выездная игра с «Иртышом». Не считаете ли вы, что в случае победы или ничьи с синегорцами, лучше сыграть в Павлодаре вторым составом, чтобы лучше подготовиться к домашней игре с «Олимпиакосом»?

– Решать будет тренерский штаб. С одной стороны, конец чемпионата, и стоило бы набраться сил перед Лигой Европы, а с другой, игра – это лучшая тренировка. Когда занимаешься футболом профессионально, усталости нет места.

– Насколько чувствуется в игре отсутствие Неманьи Максимовича?

– Его очень не хватает команде. Почти 90 процентов времени играли Роджер и Неманья. Конечно, он очень важен для нас как игрок.

– Предстоящая встреча в рамках Лиги Европы будет домашней. Получится ли у «Астаны» взять реванш у «Олимпиакоса»?

– Когда придёт время, будем думать об «Олимпиакосе». С ним, как и с любой европейской командой, играть будет тяжело. В Европе нет слабых команд. У нас конечно, стоит задача компенсировать свои проигрыши. Постараемся отдать все силы. Посмотрим, как получится.

Автор: Карина ДЖАКЕЕВА

Теги: Ненад ЭричФК АстанаКПЛчемпионат Казахстана по футболуПремьер-лига чемпионата КазахстанаКПЛ-2016

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку