Кубок мира по футзалу – Сюрпризы не кончаются

22.09.2016. Кубок мира по футзалу. 1/8 финала. Аргентина – Украина 1:0. Победный гол "Альбиселесте". Фото Getty Images

Вчера ночью на чемпионате мира по футзалу в Колумбии определились последние четвертьфиналисты. Список именитых неудачников турнира пополнила сборная Италии, проигравшая Египту.

АРГЕНТИНА. ГРОЗА КАЗАХСТАНА И УКРАИНЫ

Во всех трёх заключительных встречах 1/8 финала командам пришлось играть овертайм. Этим, правда, их сходство и заканчивается – матчи получились очень разными. И по счёту, и по содержанию.

Роковая для подопечных Какау Аргентина стало таковой же и для Украины. 48 минут команды безуспешно пытались взломать оборону друг друга. Ближе к успеху были южноамериканцы, но время матча перетекло в овертайм, затем уже всё шло к серии пенальти… А на 49-й минуте украинцы превысили лимит командных фолов и Леандро Куццолино чётко реализовал дабл-пенальти.

ТАЙСКО-АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ПЕРЕСТРЕЛКА

В аргентинско-украинском противостоянии был забит всего один гол, в тайско-азербайджанском – двадцать один. Залихватскую перестрелку, в которой хорошие знакомые сборной Казахстана ничуть не уступали нашим каспийским сооседям, финальная сирена остановила на редком даже для футзала счёте 7:7. В дополнительное время на площадке царил Азербайджан, забивший ещё пять голов. Таиланд ограничился одним, хотя боролся отчаянно и до конца. Не повезло.

УДАРОМ НА УДАР

В матче Италия – Египет такого обилия голов не было. Африканцы трижды выходили вперёд, но «Скуадра адзурра» мгновенно отвечала ударом на удар. А когда пришло время овертайма, и египтяне забили четвёртый гол, удача отвернулась от итальянцев.

Таким образом, на турнире в Колумбии определились все четвертьфиналисты.