Футзальный Кубок мира – Три команды уже в плей-офф

14.09.2016. Кубок мира по футзалу. Украина – Мозамбик 4:2. Красная карточка голкиперу "жовто-блакитных" Евгению ИВАНЯКУ. Фото Getty Images

Вслед за сборной России места в матчах на вылет вчера ночью зарезервировали команды Италии и Бразилии.

Итальянцы, в первом туре группы С одолевшие Парагвай (4:2), на сей раз не оставили шансов Гватемале – 5:1. На вторую путёвку в плей-офф претендуют Вьетнам, Парагвай и даже Гватемала, пока очков не набиравшая. Предпочтительнее шансы у Парагвая, во втором туре разгромившего Вьетнам – 7:1.

В группе D бразильцы, сметя со своего пути хорошо знакомую нам Австралию – 11:1, могут готовиться к матчам плей-офф. Украина неожиданно испытала трудности в игре с Мозамбиком – концовку первого тайма африканцы провели на ура. Впрочем, после перерыва всё встало на свои места. Для того, чтобы выйти в 1/8 финала, украинцам нужно в последнем туре не проиграть Австралии. Задача вполне выполнимая.

Сегодня ночью в Колумбии (в 5.00 по Астане) второй матч сыграет сборная Казахстана. Коста-Рику подопечным Какау нужно побеждать непременно.

ПАРАГВАЙ – ВЬЕТНАМ 7:1 (6:0)

Голы: Ф. Мартинес 3, Х. Г. Салас 11, Е. Айяла 12, Т.Л. Ву 13 автогол, Вильялба 18, Рехала 3, Педросо 39 – Т.В. Ву 40

АВСТРАЛИЯ – БРАЗИЛИЯ 1:11 (1:4)

Голы: Джовенали 4 – Родригу 2, Фернандинью 8, 26, Фалькао 12, 23, 39, Батериа 19, Дегуинью 25, 40, Же 28, Локхарт 39 автогол

УКРАИНА – МОЗАМБИК 4:2 (2:2)

Голы: Сорокин 1, М. Грицына 8, Овсянников 25, Коваль 37 – Дино 19, Чало 19