На первый-одиннадцатый, рассчитайсь – Сборная Казахстана

Футбол
На первый-одиннадцатый, рассчитайсь – Сборная Казахстана
После тщательного разбора составов сборных команд на прошедшем этим летом Евро-2016 весьма любопытно было бы взглянуть на сборную Казахстана, если бы в её стартовом составе на поле вышли игроки с номерами с первого по одиннадцатый. Итак, бонус к сериалу.

1 серия, 2 серия, 3 серия, 4 серия

Просмотрев все заявки нашей команды на матчи квалификации EURO-2016, а также проведенные в этом году товарищеские поединки, я пришёл к выводу, что самым сбалансированным по применяемому нами критерию был состав казахстанской дружины на выездной матч против сборной Исландии. Три аргумента в пользу именно этой встречи:

1. Этот соперник первым из нашей отборочной группы завоевал путёвку на континентальное первенство.

2. На полях Франции исландцы выступили весьма неплохо, дойдя до четвертьфинала.

3. В-третьих, этот состав гармонично вписывается в схему 4-2-3-1, с которой заканчивал свою работу в сборной Юрий Красножан и начинал Талгат Байсуфинов.

И неважно, что Жамбыл Кукеев и Ермек Куантаев отыграли всего ничего, а Елдос Ахметов стал выходить на поле только в этом году. Иначе по принципу первый-одиннадцатый выстроить сборную будет сложно.

Конечно, можно вместо Кукеева включить Асхата Тагыбергена или Константина Энгеля, также одевавших футболки с десяткой на спине, но тогда надо перестраивать команду на схему 4-3-3 или на игру в пять защитников.

06.09.2015. Отборочный турнир Евро-2016. Исландия – Казахстан 0:0. Будущие четвертьфиналисты чемпионата Европы (в синем) так и не сумели вскрыть оборону казахстанцев. Фото news.cn

Автор: Сабир КАСЫМЖАНОВ

Теги: Елдос Ахметовсборная Казахстана по футболуЮрий КрасножанЕвро-2016Жамбыл КукеевТалгат БайсуфиновЕрмек КуантаевАсхат ТагыбергенКонстантин Энгель

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку