Александр ПИЩУР – Сотый гол забью в Казахстане

Футбол
Александр ПИЩУР – Сотый гол забью в Казахстане
Пенальти в исполнении Александра ПИЩУРА
35-летний украинский нападающий Александр Пищур, через полгода вернувшийся в Казахстанскую премьер-лигу, готов помочь «Таразу» в сегодняшней игре 20-го тура КПЛ с «Иртышом». –  Саша, как получилось, что ты вернулся в «Тараз»?

–  Всё банально и просто. 5 июля, в последний день заявок, я перешёл в команду, которая будет выполнять свои обязательства перед игроком.

– На какой срок рассчитано соглашение с казахстанским клубом?

– До конца текущего чемпионата.

– Не жалеешь об уходе из узбекского «Навбахора»?

– Играть в «Навбахоре» мне нравилось… Жаль, что в Намангане не удалось забить сотый гол на высшем уровне. Ничего, надеюсь наверстать в Казахстане. Главная цель лично для меня – принести пользу своей новой-старой команде.

– Тем более, что в «Таразе» есть земляки и футболисты, с которыми ты и раньше был неплохо знаком на футбольном поле…

– Не только игроки, а ещё и квалифицированный тренер Юрий Максимов. Возможности многих ребят мне хорошо известны, а Саша Алиев, считаю, стал хорошим усилением для «Тараза». Его умение прицельно ударить по воротам, отдать пас партнёру, вне всякого сомнения, пойдут на пользу команде.

– Какое впечатление на тебя производит Евро-2016?

– Положительное. Завершающийся чемпионат преподнёс много сюрпризов, а особенно сборных, которые своей игрой заставили задуматься многих грандов. Я об Исландии и Уэльсе – главных ньюсмейкеров Евро.

– Сам кому-то отдавал предпочтение в борьбе за чемпионство?

– Всегда болел за итальянцев. Но после поражения от сборной Германии они даже вне команд-призёров. А в завтрашнем финале отдам предпочтение подопечным Дидье Дешама. Франция в игре против Германии более эффектно использовала свои сильные стороны. В отличие от бундестим.

…В прошлом чемпионате Казахстана Александр Пищур стал лучшим бомбардиром «Тараза», отметившись 9 голами в 32 матчах. Отметим, что в команде Максимова выступают два земляка Пищура – Александр Алиев и Андрей Яковлев, а в начале сезона в заявке команды значился и форвард Александр Яровенко.

Автор: Виктор ЕРЁМИН-ХОХЛЮК

Теги: Казахстанская премьер-лигаТаразЕвро-2016Юрий МаксимовАлександр АлиевАлександр Пищур

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку