«Актобе» и «Кайрат» – Воля к победе как фактор победы

20.03.2018. АКТОБЕ – ЖЕТЫСУ 6:2. Евгений ВАЛЕНКО (6) забивает третий гол хозяев

В матчах решающей стадии чемпионата Казахстана по футзалу, состоявшихся накануне, выиграли команды, уступавшие сопернику по ходу встречи. «Актобе», выигравший первый домашний матч плей-офф у «Жетысу», само собой был настроен на продолжение банкета, но счёт на 5-й минуте игры открыл талдыкорганский сборник Даурен Турсагулов. Усилиями Кайрата Иманалина хозяева к 14-й минуте вышли вперёд, но вскоре ещё один игрок сборной страны Александр Довгань зажёг вторую двойку на табло.

Когда во втором тайме украинский легионер Евгений Валенко вновь вывел актюбинцев вперёд, гости, пойдя ва-банк, решили играть без вратаря, чем дважды воспользовался Асхат Кульбаев и однажды Ринат Турегазин, поразившие пустые ворота. 6:2 в матче, 2:2 в серии, и прекрасное настроение у актюбинских болельщиков. Которое ещё более улучшилось, когда пришло известие о снятии запрета на регистрацию новых футболистов в ФК «Актобе».

Тем временем, «Кайрат» в Рудном экзаменовал «Аят». Впрочем, «ученики» оказались не из робкого десятка. Счёт 0:0 сохранялся вплоть до 15-й минуты, а не успели гости размочить его, как хозяева отыгрались. А после перерыва и вовсе вышли вперёд – 2:1.

Качели продолжались – следует навес с углового, и Тайнан сравнивает счет. После этого вратарь Селиньо с центра площадки второй раз (первый состоялся ещё до перерыва) пробивает Игиту. Когда же счёт увеличился до 4:2 в пользу рудничан, алматинцы взялись за дело всерьёз. Даниэль сокращает разрыв, а потом и сравнивает счёт, используя стандарт. Тайеби вывел алматинцев вперёд, а точку в матче поставил Тайнан.

Выиграв 6:4, «Кайрат»повёл в серии до четырёх побед – 3:0. До финала осталось сделать один шаг.

ЧЕМПИОНАТ КАЗАХСТАНА ПО ФУТЗАЛУ

Плей-офф. 1/2 финала

20 марта

Третий матч

АЯТ – КАЙРАТ 4:6 (1:1). Счёт в серии 0:3

Голы: Селиньо 16, 27, Эрик 25, Жоао Жайро 29 – Даниэль 15, 29, 33, Тайнан 27, 40, Тайеби 34

Четвёртый матч

АКТОБЕ – ЖЕТЫСУ 6:2 (2:2). Счёт в серии 2:2

Голы: Иманалин 10, 13, Валенко 27, Кульбаев 31, 36, Турегазин 38 – Турсагулов 5, Довгань 16

Автор: Болат ЖАХИН

Теги: КайратЖетысуАктобеИгитаАлександр Довганьчемпионат Казахстана по футзалуАятХоссейн ТайебиТайнанДаниэльДаурен ТурсагуловКайрат Иманалин