Давид ЛОРИЯ – Хотим по-своему поздравить болельщиков с Наурызом!

Футбол
Давид ЛОРИЯ – Хотим по-своему поздравить болельщиков с Наурызом!
19.03.2017. Давид ЛОРИЯ на открытой тренировке сборной Казахстана в Талгаре. Фото Эдуарда ГАВРИША
35-летний голкипер главной команды страны, по традиции, буквально источает уверенность в себе и товарищах по команде. Будь то официальный матч или открытая тренировка сборной, на которую перед отлётом подопечных Александра Бородюка на Кипр, были приглашены журналисты.

Участие в предстоящих матчах старожилов команды (а Лория в нынешнем составе – первый аксакал), должно помочь российскому наставнику наладить взаимопонимание с игроками, которым он был представлен в качестве рулевого только позавчера. Времени на раскачку нет – 22 марта генеральная репетиция на Кипре, а уже 26-го экзамен в Ереване.

– С наступающим, Давид! Чем порадуете болельщиков в праздник?

– Спасибо! Всегда говорил, что сборная для меня – главная команда в жизни.  Безумно, как и все ребята, рад приглашению на матчи с Кипром и Арменией. В предстоящих играх, товарищеской и официальной, постараемся выиграть, чтобы в эти знаменательные дни порадовать казахстанцев, по-своему поздравить их с праздником. На тренировках постараюсь доказать свою состоятельность, а дело тренерского штаба – решать, кому доверить место в составе.


– Что скажете о соперниках?

– Их игру будем тщательно разбирать на теоретических занятиях. Пока не могу сказать, кого конкретно опасаться и вообще, чего ждать от оппонентов.

– Ваше мнение о начавшемся чемпионате страны?

– Было немало сюрпризов. По сравнению с прошлым годом больше команд, демонстрирующих ровную зрелую игру. Мне кажется, конкуренция за место в призёрах значительно усилилась. Болельщиков ожидает интереснейший чемпионат, в котором очень многое непредсказуемо.


Автор: Талгат САДЫКОВ

Теги: Давид Лориясборная Казахстана по футболуАлександр Бородюк

Вернуться назад