Кубок Ерёменко-2017 – Не взлетим, так поплаваем

Футзал
Кубок Ерёменко-2017 – Не взлетим, так поплаваем

Завтра в России стартует четвёртый по счёту розыгрыш Кубка Ерёменко по футзалу. Неизменным участником турнира является алматинский «Кайрат», нынешний владелец почётного трофея.

Ещё не стёрлись в памяти события Кубка Ерёменко-2016, когда казахстанцы в блестящем стиле выиграли турнир, проходивший в Алматы, а уже пришло время нового турнира.

Первую игру подопечные Какау проведут завтра в Троицке (20 километров от МКАД по Калужскому шоссе) с московской «Диной». Кроме этих двух команд жребий отправил в группу А белорусский клуб «Столица», со многими игроками которого кайратовцы хорошо знакомы по недавним спаррингам национальных сборных.

Параллельная группа (под литерой В) проведёт свои матчи в Климовске (21 километр к югу от МКАД, район Подольска). В неё вошли КПРФ (Россия), «Никарс» (Латвия) и «Сибиряк» (Россия).

КУБОК ЕРЁМЕНКО-2017
Групповой турнир
21 февраля (вторник)
22.00*. КАЙРАТ – ДИНА. Троицк
22.30. КПРФ – СИБИРЯК. Климовск
22 февраля (среда)
19.00. СТОЛИЦА – ДИНА. Троицк
19.00.НИКАРС – СИБИРЯК. Климовск
23 февраля (четверг)
17.00. КАЙРАТ – СТОЛИЦА. Троицк
20.00. КПРФ – НИКАРС. Климовск
24 февраля (пятница)
1/2 финала
17.00. А1 – В2. Троицк
20.00. В1 – А2. Климовск
25 февраля (суббота). Троицк
16.00. Матч за 5-6 места
19.00. Матч за 3-е место
22.30. Финал
(* – время Астаны)

Напомним, «Кайрат» добился победы и в самом первом подобном турнире, в 2014 году (опять же в Алматы) выиграв Финал четырёх (тогда формат был именно таким). На следующий год в Екатеринбурге наша команда финишировала третьей.

До сих пор почётный трофей выигрывали только хозяева турнира. Тенденция не в нашу пользу. Да и вряд ли сейчас стоит требовать от «Кайрата» непременной победы. Зачем раскрывать все свои козыри в преддверии домашнего апрельского Финала четырёх Кубка УЕФА? С другой стороны, согласитесь, трудно себе представить «Кайрат» не заряженным на победу в каждом матче, в любом турнире. Так что, если не взлетим, то поплаваем наверняка!


В любом случае, как этап подготовки Кубок Ерёменко бесценен, ведь в матчах чемпионата Казахстана к главному событию года в европейском клубном футзале как следует не подготовишься.

– Кубок Ерёменко – престижный и важный для нас турнир с высокая конкуренцией, – отметил главный тренер «Кайрата» КАКАУ в интервью официальному сайту клуба. – У нас серьёзные потери в составе, но мы так или иначе настроены побеждать. Наши соперники по группе заслуживают уважения. «Дина» сейчас производит очень сильное впечатление, по праву лидирует в российском чемпионате. «Столица» – тоже крайне опасная команда со своими плюсами. В целом, ожидаю увидеть большой праздник футзала. Уверен, зрители останутся довольными.

Автор: Александр ЛИ

Теги: КайратКакауКубок Ерёменко по футзалуКубок УЕФА по футзалуФинал четырёх

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку