Жозе АЛЕСИО – Ребята должны думать об играх и тренировках, а не об оргпроблемах

Футзал
Жозе АЛЕСИО – Ребята должны думать об играх и тренировках, а не об оргпроблемах
Жозе АЛЕСИО, главный тренер сборной Казахстана по футзалу. Фото Эдуарда ГАВРИША

Новый главный тренер сборной Казахстана с блеском справился с первой cерьёзной задачей – вывел команду в финальный турнир Евро-2018. Но беспокойство за будущее команды присутствует и у бразильца.

– Три матча на «Алматы Арене» ваши подопечные сыграли на ноль…

– По мне лучше выиграть 1:0, чем забить много голов, но проиграть. Я всегда был защитником, поэтому стараюсь научить действовать игроков так, чтобы, в первую очередь, команда не пропускала. Это не значит, что я запрещаю атаковать. Думаю, что так нас даже больше будут бояться. Ведь мы не пропускаем голы.

– В первом тайме решающего матча с чехами команда больше атаковала, а во втором, в основном, оборонялась. Ваша установка?

– Игроки устали, и я не хотел напрягать их всю игру. В первом тайме играли более агрессивно, а во втором от обороны. К сожалению, у нас очень мало игроков, чтобы играть два тайма в атаке. Игроки «Жетысу» приехали на сбор в очень слабой физической форме. Они были готовы только на пару минут.

– Вы уже задумываетесь о чемпионате Европы 2018 года?

– В Словении наши соперники будут более высокого уровня. Нам надо вернуть тех игроков, которых мы потеряли. В первую очередь, Даурена Нургожина. Многое будет зависеть от Федерации футбола Казахстана. Хочется, чтобы ребята думали только об игре и тренировках, а не об организационных проблемах.

– Что это были за проблемы?

– У нас не было полноценного УТС, сорвались товарищеские игры, были другие неурядицы. Как нам объяснили, это произошло из-за смены руководства. Надеюсь, благодаря сегодняшнему результату, отношение федерации к нам изменится. Посмотрите, сколько сегодня собралось народу, вечером рабочего дня! Футзал приносит людям радость.

Автор: Адиль БЕКБУЛАТОВ

Теги: ФФКДаурен Нургожинсборная Казахстана по футзалуАлесиоЕвро-2018

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку