Шотландские страдания, или Дотянем до сотни?

Ещё одна сборная Казахстана завершила отборочный турнир чемпионата Европы на последнем месте в группе. Младая поросль женского футбола проиграла все матчи в Эдинбурге с общим счётом 0:28.

В заключительном матче группы с хорватскими сверстницами команда Романа Заева, поразившая даже привыкших ко всему отечественных болельщиков заоблачным (0:17) счётом в игре с француженками, пропустила гол на 3-й минуте. В первых двух встречах (в памятной, с Францией, и Шотландией, где имело место быть 0:8), пропускала уже на 2-й. А исход поединка с Хорватией сомнений не вызывал к середине первого тайма, когда экс-югославки забили второй мяч.

До сверхкрупного поражения, к счастью, на сей раз не дошло. Казахстанки ограничились просто крупным – 0:3. С точки зрения пресс-службы ФФК, наверняка, «незаслуженным поражением».

Это было 17-е по счёту фиаско сборных Казахстана в 21 матче 2016 года. При одной победе (женской сборной над израильтянками) и трёх ничьих. Разница голов – 4:98.

До конца года сборным Казахстана осталось провести три матча. Сверстники рекордсменок Заева сыграют с Ирландией и Андоррой, а национальная сборная Талгата Байсуфинова попробует дать бой в Копенгагене разъярённым от домашнего поражения черногорцам датчанам.

Становится уже любопытно, пропустим ли за год сотню голов? А вопрос – кто ответит за это позорище – становится риторическим.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ ДЕВУШЕК (до 17 лет)