Юноши U-17 – Первый блин комом, ждём второй

Футбол
Юноши U-17 – Первый блин комом, ждём второй
Фото kff.kz
С поражения начала юношеская (до 17 лет) сборная Казахстана квалификацию чемпионата Европы-2017.

Подопечные Александра Кузнецова уступили греческим сверстникам в Андорре – 0:1. Единственный гол на 55-й минуте забил Теодорос Цириготис, за минуту до этого вышедший на замену.

Сразу скажу, страшного ничего в этом фиаско нет. Как известно, существует вариант, при котором казахстанцы могут выйти из группы и с третьего места. Удручает другое. «Незаслуженное поражение» – так озаглавлен отчёт о матче с греками на официальном сайте ФФК. Господа, простите, а из чего, собственно, сделан такой вывод? Взгляните на статистику матча от УЕФА (внизу) и относительно «незаслуженности» всё станет ясно. Неужели непонятно, что таким вот топорным пиаром пресс-служба федерации оказывает юным футболистам (да и многообещающему молодому наставнику) медвежью услугу?

И почему, к слову, сия пресс-служба ни пол-словечком не упоминает о  0:17, 0:10 и прочих «незаслуженных» результатах? Получается, юношеская сборная U-17 пользуется некими преференциями ФФК? По какой причине? И, если это действительно так, то где же результат?

Казахстанским юношам предстоят ещё матчи с Ирландией (17 октября) и хозяевами мини-турнира из Андорры (20-го). Игра с ирландцами, накануне разгромившими Андорру 5:1, будет ключевой. Впрочем, даже минимальное поражение оставит нашим шанс на выход из группы. Не менее минимальный, правда, и при условии, что в итоговой таблице команда Кузнецова опередит Андорру.

После серии катастроф 2016 года команда юношей U-17 считается последней надеждой для реноме наших сборных. А надежда, как известно, умирает последней.

ЮНОШЕСКИЙ (до 17 лет) ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Отборочный турнир

Группа 2

15 октября

КАЗАХСТАН – ГРЕЦИЯ 0:1 (0:0)

Гол: Цириготис 55

Предупреждены: Сагнаев 63 – Малиопулос 79

Казахстан: Устименко, Совет, Ильясов, Кашкен (к), Айтым, Жакипбаев, Сагнаев, Кайркенов (Ульшин 57), Махан, Сейдахмет, Краснопёров

Резерв: Медведев, Шамши, Кенесов, Усачёв, Мукашов, Сидоров

Греция: Никополидис, Цаусис, Андзулас, Пападопулос (к), Лиратцис, Малиопулос, Кацукис (Скедерай 63), Гаргаладзидис (Цириготис 54), Войлис, Зубулидис, Гайтанидис (Эмманулидис 54)

Резерв: Дзимопулос, Морайтакис, Вуцас, Глезос

Судья Щербаков (Беларусь)

Андорра-ла-Велья. Тренировочный центр ФАФ
Казахстан – Греция (U17), статистика

АНДОРРА – ИРЛАНДИЯ 1:5 (0:1)

Голы: Торрес Вила 78 – Роуч 37, 55, Пеппер 53, Юч 62, Коннели 79

Автор: Александр ЛИ

Теги: ФФКюношеская сборная КазахстанаАлександр Кузнецов

Вернуться назад
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку