Жансая АБДУМАЛИК: «Forever yours, forever mine. N.K.»

шахмат
Жансая АБДУМАЛИК: «Forever yours, forever mine. N.K.»
Фото из соцсетей

Первый номер женского шахматного рейтинга страны Жансая Абдумалик вышла замуж. Совет да любовь!

Дружному коллективу портала «Спорт-Арена» кроха с серьёзным взглядом и обезоруживающей улыбкой понравилась сразу и бесповоротно. Шахматные эксперты редакции были едины во мнениях – у юной Жансаи большое спортивное будущее. Подкупало бесстрашие Абдумалик, её настрой на борьбу с любым противником, изобретательность, особенно в защите худших позиций. Со временем к этим качествам добавилась и хорошая дебютная подготовка.

Освещая турниры с участием Жансаи, следя за очевидным прогрессом молодой шахматистки и с удовольствием делясь с читателями подробностями её побед, вскоре открыли для себя и иную ипостась Абдумалик.

«Нас называют мечтателями, а мы меняем мир». Так несколько лет назад подписала своё фото в соцсетях Жансая. Кажется, и правда меняют. По крайней мере, шахматный мир – точно! Причём уже не мечтами, а конкретными делами. Знаете ли вы, к примеру, что Жансая Абдумалик – президент Федерации шахмат Алматы?! (Из материала «Спорт-Арены» от 8 марта 2023 года).

Время течёт незаметно. Задорная девчонка превратилась в красивую обаятельную девушку. А, значит, пришла пора открывать ещё одну ипостась. Международный гроссмейстер, 13-я в мировом женском рейтинге ФИДЕ, 1-я в Казахстане, основатель собственной Академии шахмат вышла замуж. О чём накануне, буквально искрясь счастьем, сообщила в соцсетях.

От всей души порадовавшись за Жансаю и её избранника Нурахмета Нуриева, председателя правления ТОО «Корпорация Казахмыс», искренне желаем молодой прекрасной паре исполнения всех желаний, любви и счастья! И, конечно, новых успехов во всех проектах и начинаниях! В жизни и спорте!

Совет да любовь!

Авторы: Ерлан ИБРАГИМОВ

Тегтер: Жансая Абдумаликкорпорация "Казахмыс"Нурахмет Нуриев

Кері қайту
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку