«Торпедо» в игре: Не всё «Звезде» масленица

26.02.20. Кубок Петрова. 1-й раунд. 3-я игра. ТОРПЕДО У-К – ЗВЕЗДА 3:2 ОТ. Жара у ворот Максима ТРЕТЬЯКА. Фото пресс-службы ХК "Торпедо"

Пропустив гол за семь секунд до третьей сирены, усть-каменогорцы дожали москвичей в овертайме.

ПОБЕДА НА ЗАКАЗ

Проиграв оба стартовых матча Кубка Петрова в гостях, торпедовцы загнали себя в задачу непременно побеждать «Звезду» дома. Обладатель же Кубка Шёлкового пути, понятное дело, совсем не прочь был завершить серию в Усть-Каменогорске.

– «Звезда» сильнее нас в атаке, – честно признал после игры наставник «Торпедо» Алексей ЖДАХИН. – В первом и в третьем периодах мы отбрасывались. Инициатива была у соперника. У нас более возрастная команда. Во втором матче подряд играли в овертайме, нашли в себе силы выиграть.

СПАСОВАВ ПЕРЕД НАВАЛОМ

Второго овертайма, к слову, могло и не быть. Ко второму ответному голу гостей привёл примитивный навал армейцев, когда на последней минуте матча они решились на отчаянный шаг, заменив Максима Третьяка на полевого игрока.

Круговерть в зоне хозяев привёл к тому, что шайба оказалась на пятачке у Никиты Мокина, и тот переиграл Максима Сидорова. Играть оставалось семь секунд. В этот момент показалось, что для «Торпедо» серия закончилась. Дважды вести в счёте и позволить сопернику затащить матч в овертайм…

РЫМАРЕВ – ТАКОЙ РЫМАРЕВ

Когда Дмитрий Стулов в соавторстве с Денисом Игнашиным и Евгением Рымаревым впервые за три матча реализовал численное преимущество, оптимизма на трибунах было значительно больше. И пусть вскоре Сергей Лапин после нелепого рикошета счёт сравнял, во втором периоде изящная комбинация с участием того же Игнашина и Александра Шина привела к тому, что Рымарев забивал уже в пустые ворота отыгранного Третьяка.

Далее, как справедливо заметил Ждахин, торпедовцы «играли по счёту», а в дополнительное время, выйдя из состояния грогги, нашли в себе силы вырвать столь необходимую победу. Вновь отличилось ударное звено Рымарева, а сам капитан оформил дубль.

Высшая хоккейная лига-19/20
Кубок Петрова. Первый раунд. Третья игра
26 февраля
ТОРПЕДО (Усть-Каменогорск, Казахстан) – ЗВЕЗДА (Москва, Россия) 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

СЕРИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

«Серия продолжается, каждая игра как последняя», – констатировал Ждахин, поблагодарив подопечных за викторию. Теперь уже ясно, что серия вновь переедет в Москву. Сегодня вечером выяснится, с каким счётом. Хорошо бы окончательно превратить армейцам масленицу в постный день!