RingKZ о The Ring: Знай наших!

Бокс
RingKZ о The Ring: Знай наших!
Жанибек АЛИМХАНУЛЫ. Фото The Ring

Любопытные детали рейтинга средневесов культового издания о боксе.

КАЗАХСТАНЦЫ ВЫШЕ ВСЕХ!

Об авторитете журнала с более чем уже столетней историей – The Ring – говорит хотя бы тот факт, что его пояса разыгрываются наряду с титулами чемпионов мира по четырём самым престижным версиям – WBC, WBA, IBF и WBO. Естественно, к рейтингам, публикуемым в этом издании, в мире профессионального бокса повышенный интерес, напоминает обозреватель популярного интернет-портала RingKZ Тимур МУКАНОВ.

Так что можно только порадоваться за лучших казахстанских боксеров, выступающих в среднем весе до 72,6 кг. В этой категории два первых места ТОП-10 рейтинга The Ring занимают казахстанцы.

ЗНАКОВОЕ ПРИЗНАНИЕ

Первую строчку длительное время удерживает Геннадий Головкин (42-2-1, 37 КО). Даже несмотря на то, что GGG отказаkcz в начале года от двух титулов чемпиона мира – по версиям WBA Super и IBF. А вот на второе место вышел чемпион мира по версии WBO Жанибек Алимханулы (14-0, 9 КО).

Уроженец села Жыланды, что в Алакольском районе Алматинской области, постепенно поднимался в рейтинге The Ring, но был неизменно ниже мексиканца Хайме Мунгия (41-0, 33КО). Даже когда уже стал обладателем чемпионского титула. Мунгия, заметим, безусловно, входит в среднем весе в число ведущих боксёров планеты, но он всё же не чемпион мира.

И вот после яркой победы Алимханулы 13 мая в Стоктоне нокаутом над претендентом Стивеном Батлером (32-4-1, 26 КО) из Канады The Ring всё-таки поставил казахстанского боксёра выше Хайме Мунгия. Думается, это серьёзное, даже знаковое признание. Почему? Всё просто – дело в том, что нынешним владельцем журнала The Ring является промоутерская компания Golden Boy Promotions, чьим боксёром, в свою очередь, является Мунгия.

ТРЕТИЙ – НЕ ЛИШНИЙ

Ещё один казахстанский боксёр Мейирим Нурсултанов продолжает занимать восьмое место и, похоже, его присутствие в ТОП-10 уже никого не удивляет. Даже если сейчас кто-то ворвётся в десятку лучших, из неё Нурсултанов уже не выпадет. В худшем случае отодвинется на девятую или десятую позицию.

К слову, на повышение узнаваемости Мейирима в мире профи-бокса, безусловно, влияет и то, что он становится всё более заметным в рейтингах трёх из четырёх самых престижных версий: WBC – 2; IBF – 6, WBO – 4.

Возвращаясь к рейтингу The Ring, стоит обратить внимание на всех обитателей ТОП-10 в весовой категории до 72,6 кг.

#БоксёрСтранаБои
1Геннадий ГОЛОВКИНКазахстан42-2-1, 37 КО
2Жанибек АЛИМХАНУЛЫКазахстан14-0, 9 КО
3Хайме МУНГИЯМексика41-0, 33 КО
4Карлос АДАМЕСДоминиканская республика22-1, 17 КО
5Лиам СМИТВеликобритания33-3-1, 20 КО
6Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКОУкраина14-4, 10 КО
7Эрисланди ЛАРАКуба29-3-3 17 КО
8Мейирим НУРСУЛТАНОВКазахстан19-0,11 КО
9Феликс КЭШВеликобритания16-0, 10 КО
10Крис ЮБЭНК-мл.Великобритания32-3, 23 КО


Большинство в десятке лучших средневесов – за представителями Казахстана и Великобритании (по 3 боксёра). Но в качественном отношении превосходство за казахстанцами – 1, 2 и 8 место против 5, 9 и 10 у британцев. Словом, знай наших!

Авторы: Тимур МУКАНОВ

Тегтер: Геннадий ГоловкинGGGWBAWBOIBFWBCЖанибек АлимханулыМейирим НурсултановWBA Superпортал RingKZХайме МунгияThe RingСтивен Батлер

Кері қайту
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку