Qaragandy Marathon-2020: Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить

Жеңіл атлетика
Qaragandy Marathon-2020: Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить

Главное событие казахстанской марафонской осени не за горами. Старт – 10 октября!

Международный Qaragandy Marathon-2020 – долгожданное событие, цель которого дать возможность любителям бега из разных стран принять участие в настоящем празднике спорта, приобретающем особое значение в нынешних эпидемиологических условиях, когда возможность собраться всем в одном месте и на одной трассе отсутствует.

Регистрация участников на сайте qaragandy-marathon.kz идёт полным ходом. С каждым днём география марафона становится всё масштабнее. Пресс-служба оргкомитета турнира, проанализировав вопросы, наиболее часто задаваемые участниками при регистрации, выделила cемь основных.

1. КАК ПРОЙДЁТ МАРАФОН?

В связи с пандемией Qaragandy Marathon-2020 будет организован в дистанционном формате.

Дата проведения: 10 октября 2020 года с 06:00 до 22:00 – общее время для всех стран. При регистрации на участие на сайте qaragandy-marathon.kz вам необходимо указать контактные данные, выбрать одну из дистанций и внести регистрационный взнос.

После забега каждому участнику нужно загрузить результаты на сайте qaragandy-marathon.kz. На основании присланных результатов будут сформированы итоговые протоколы по каждой дистанции и распределены места.

Положение о проведении Qaragandy Marathon-2020 см. здесь

2. КАКИЕ ДИСТАНЦИИ МОЖНО ПРОБЕЖАТЬ?

Участникам предлагаются на выбор пять дистанций:

– семейный забег на 3 километра,
– 5 километров,
– 10 километров,
– полумарафон (21 километр 97,5 метра),
– марафон (42 километра 195 метров),

3. ГДЕ И В КАКОЕ ВРЕМЯ МОЖНО ПРОБЕЖАТЬ ВЫБРАННУЮ ДИСТАНЦИЮ

10 октября в промежуток с 6:00 до 22.00 часов каждый участник преодолевает дистанцию в своём регионе в удобное для себя время, не контактируя с большим количеством людей. Необходимо соблюдать правила санитарной гигиены и безопасности при прохождении маршрута – не собираться группами более 3-х человек, а также соблюдать социальную дистанцию и требования региональных санитарных врачей на момент проведения марафона.

4. КАК ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТ ЗАБЕГА? В КАКОМ ВИДЕ ЕГО ВЫСЛАТЬ?

Для того, чтобы подготовить результаты для загрузки на сайт необходимо во время забега использовать какое-либо приложение для бега на смартфоне, или часы с функцией фитнес-трекера. Можно использовать любое из популярных приложений, в том числе:

– Runtastic
– Runkeeper
– Strava
– Nike
– Garmin
– Adidas

То есть вы можете использовать любое удобное приложение или фитнес-браслет (часы). Для отправки результата необходимо будет сделать скриншот (снимок экрана) и загрузить результат в формате изображения.

Как установить на телефон приложение для бега – см. здесь

Как будет проверяться достоверность результатов – см. здесь

Нагрудный номер на дистанцию 3 км

5. КАК ПОЛУЧИТЬ ПАКЕТ УЧАСТНИКА?

После проведения онлайн-марафона каждый участник может на сайте qaragandy-marathon.kz скачать свой сертификат с указанием дистанции и результата. Пакеты участников (медаль финишёра и нагрудный номер) будут отправлены почтой в региональные центры:

Актау, Актобе, Алматы, Атырау, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Нур-Султан,Павлодар, Петропавловск, Талдыкорган, Тараз, Туркестан, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент

Предполагается, что участники, проживающие в Казахстане, получат пакет участника в течение недели после марафона, а участники из ближнего и дальнего зарубежья – в течение месяца. Сроки получения могут меняться в зависимости от эпидемиологической обстановки в стране и в мире. Для участников семейного забега полагается один пакет участника (один сертификат, одна медаль, один нагрудный номер).

6. КАКОВ БУДЕТ ДИЗАЙН МЕДАЛИ ФИНИШЁРА?

В год 75-летия победы в Великой Отечественной войне на медали финишёра Qaragandy Marathon 2020 изображён фрагмент памятника герою Советского Союза, лётчику Нуркену Абдирову. Этот монумент – одна из достопримечательностей Караганды.Он установлен в 1958 году, а в 1982-м включён в список памятников истории и культуры республиканского значения. На лицевой стороне медали – облик Нуркена Абдирова в лётной форме.

Медаль финишёра

7. ДЛЯ ЧЕГО ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НУЖНО УКАЗАТЬ КОНКРЕТНЫЙ ПОЧТОВЫЙ АДРЕС?

Точный адрес нужен для того, чтобы отправить пакет участника – медаль финишёра и нагрудный номер.

Другие ответы на все интересующие вопросы можно получить на сайте qaragandy-marathon.kz.

***

Напомним, что с 2017 года в мае в Караганде проводится международный полумарафон Armanǵa jol. В 2019 году он прошёл третий раз. В cентябре того же года в Караганде состоялся Осенний полумарафон – Kúzdik Jarty Marathon.

Авторы: Сергей ИВАНОВ

Тегтер: Qaragandy Marathon-2020Дистанции Qaragandy Marathon-2020Нуркен Абдиров

Кері қайту
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку