Internazionali BNL d'Italia: На грунте Вечного города

Теннис
Internazionali BNL d'Italia: На грунте Вечного города
Так выглядит центральный корт, на котором играются главные матчи римского тысячника. Фото internazionalibnlditalia.com

Элитный теннисный караван перекочевал из Мадрида в Рим. В столице Италии стартовали мужской и женский тысячники.

Все меньше времени остаётся до главного грунтового турнира года, стартующего на кортах «Ролан Гаррос» 28 мая. Турнир в Риме – последний крупный перед ним. После итальянский встреч элитные теннисистки могут сыграть лишь в Страсбуре или Марокко, соревнованиях ранга 250, у мужчин же запланированы турниры в Женеве и Лионе той же категории.

Немудрено поэтому, что на турнир в Вечный город с призовым фондом $3 572 618 съехался весь цвет мирового женского тенниса: полячка Ига Свёнтек (1), белоруска Арина Соболенко (2), американки Джессика Пегула (3) и Коко Гауфф (5), француженка Каролин Гарсия (4), туниска Онс Жабер (7), гречанка Мария Саккари (8), россиянка Дарья Касаткина (9) и многие другие.

Шестая ракетка мира Елена Рыбакина, неудачно выступившая в Штутгарте и Мадриде, начнёт римский турнир матчем с хозяйкой корта Жасмин Паолини. 27-летняя уроженка местечка Кастельнуово ди Гарфаньяна, занимающая в табели о рангах 65-е место, уже стартовала. В первом круге итальянка в трёх сетах победила Ксинь Вонг (60) из Китая – 6:4, 6:7 (3:7), 6:2.

В случае победы Рыбакина в 1/16 финала выйдет либо на бельгийку Элин Мертенс (17), либо на победительницу поединка украинки Дайаны Ястремской (158) и россиянки Анны Калинской (55). Калинской, напомним, казахстанка проиграла в трёх сетах во втором раунде мадридского тысячника.

Подруга Рыбакиной по сборной Казахстана Юлия Путинцева (51) стартует в Риме матчем с 28-летней представительницей Болгарии Викторией Томовой (76). А если победит, то в 1/32 сыграет с упомянутой пятой ракеткой мира Коко Гауфф из США, в первом круге свободной от игр.

В парном разряде Рыбакина участия не принимают. В отличии от Анны Данилиной (26-й парный рейтинг), которая вместе с венгеркой Тимей Бабош (71) поспорит за выход в 1/8 финала с американо-мексиканским дуэтом Эйша Мухаммад (35)/Хулиана Олмос (14).

Не менее представителен и мужской турнир, призовой фонд которого равен 7 705 580 евро. Серб Новак Джокович (1), испанец Карлос Алькарас (2), только что выигравший турнир в Мадриде, россияне Даниил Медведев (3) и Андрей Рублёв (6), норвежец Каспер Рууд (4), грек Стефанос Циципас (5), датчанин Хольгер Руне (7), итальянец Джанник Синнер (8), американец Тейлор Фритц (9), канадец Феликс Огер-Алиассим (10) – весь, без исключения, ТОП-10!

В мужском турнире Казахстан представит Александр Бублик (49), в первом круге скрестящий ракетки с испанцем Педро Мартинесом (142), пробившимся в основную сетку через квалификацию. В случае победы Бублик выйдет на американца Бена Шелтона (35), первый круг пропускающего.

Другой казахстанец Тимофей Скатов (144) вновь потерпел поражение в квалификации. 22-летний уроженец Петропавловска, провалив первый сет матча с 23-летним венгром Фабианом Марошаном (135), нашёл в себе силы вернуться в борьбу, но в итоге всё же проиграл – 0:6, 6:2, 7:5.

Cамые свежие новости спорта читайте на портале Nur.kz (https://www.nur.kz/sport/)

Авторы: Александр ЛИ

Тегтер: Александр БубликЕлена РыбакинаЮлия ПутинцеваАнна ДанилинаЭйша МухаммадДарья КасаткинаWTAWTA-1000Ига СвёнтекАрина СоболенкоМария СаккариАнна КалинскаяДжессика ПегулаОнс ЖаберКаролин ГарсияТимофей СкатовХольгер РунеТимя БабошКоко ГауффКарлос АлькарасАндрей РублёвInternazionali BNL d'ItaliaРолан ГарросЖасмин ПаолиниЭлин МертенсВиктория ТомоваНовак ДжоковичДаниил МедведевКаспер РуудСтефанос ЦиципасПедро МартинесБен Шелтон

Кері қайту
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку