Индиан-Уэллс: Чинно, благородно, парами – это не для нас

Теннис
Индиан-Уэллс: Чинно, благородно, парами – это не для нас

Вслед за Юлией Путинцевой казахстанки Елена Рыбакина и Анна Данилина завершили борьбу в парном разряде.

Прежде всего, отметим: наши москвички (Лена родилась в Первопрестольной в 99-м году, а Аня – в 95-м) играли на крупном турнире WTA-1000 в Индиан-Уэллсе в разных парах. Рыбакина, 10-я в мире, заявилась с испанкой Паулой Бадосой (22-й ракеткой мира), а Данилина (25) – с американкой Эйшей Мухаммад (27).

Достаточно высокие рейтинги не помогли, впрочем, обеим парам. Потому хотя бы, что отражали индивидуальные достижения теннисисток. Сравните с парными: Рыбакина (96), Бадоса (325), Данилина (543), Мухаммад (232).

Неудивительно, что тандемам с пятидесятипроцентным казахстанским участием не удалось пройти дальше первого круга. Рыбакина с Бадосой проиграли дуэту Шторм Хантер (Австралия) – Элиз Мертенс (Бельгия) 6:7 (2:7), 3:6. Взгляните! У искушённой в групповых упражнениях бельгийки 13-й парный рейтинг.

Данилина с Мухаммад же были наголову (1:6, 3:6) разгромлены парой в составе канадки Габриэлы Дабровски (6-й парный рейтинг в мире) и бразильянки Луизы Стефани (30-й). Так что, как говорится, без шансов.

Ранее, напомним, та же участь постигла и казахстанку Юлию Путинцеву, в паре с канадкой Бьянкой Андрееску проигравшей в первом же круге Николь Мелихар-Мартинес (США) и Эллен Перес (Австралия) 6:7 (3:7), 4:6.

Нужно с сожалением констатировать – с уходом из большого спорта Ярославы Шведовой и Галины Воскобоевой парный женский разряд перестал быть сильным местом казахстанского тенниса.

Возвращаясь к любимице казахстанских любителей тенниса (да и не только их), сообщим, что сегодня ночью Елена Рыбакина вновь выйдет на корт в Индиан-Уэллсе со своей партнёршей в паре Паулой Бадосой. Только на сей раз теннисистки будут по разные стороны сетки. 1/16 финала. Победительница противостояния в 1/16 сыграет с кем-то из россиянок – Варварой Грачёвой (66-я позиция в рейтинге WTA) или Дарьей Касаткиной (8-я).

Что-то подсказывает – именно с Касаткиной. Впрочем, в теннисе возможны любые неожиданности. А пока поболеем за Лену в матче с испанкой!

Cамые свежие новости спорта читайте на https://www.nur.kz/sport/

Авторы: Александр ЛИ

Тегтер: Ярослава ШведоваЕлена РыбакинаЮлия ПутинцеваИндиан-УэллсПаула БадосаАнна ДанилинаЭйша МухаммадЭлиз МертенсГабриэла ДабровскиГалина ВоскобоеваВарвара ГрачёваДарья Касаткина

Кері қайту
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку