ФК «Улытау»: Дважды по 3:0

Футбол
ФК «Улытау»: Дважды по 3:0
Футболисты ФК "Улытау" одержали вторую крупную победу

Лишь в двух матчах третьего по значимости дивизиона было забито менее трёх голов.

Второй тур подряд во Второй лиге команды совместными усилиями забивают 36 мячей. Учитывая, что в стартовый день турнира голов было 34, общая результативность перевалила за сотню, а средний показатель забиваемости равняется 3,53 гола за игру. До первого дивизиона с его 3,89 пока далековато, но с КПЛ (2,91) не сравнить вовсе.

В третьем туре лишь в двух матчах из десяти команды забивали меньше трёх голов. Вничью 1:1 сыграли молодёжки «Жетысу» и «Кызылжара», а также резервы «Тараза» и «Ордабасы». В остальных играх соперники были результативнее.

На Северо-Востоке без потерь идут три команды – «Тобол-М», «Улытау» и SD Family. В отчётном туре молодые костанайцы в матче с карагандинскими сверстниками отыгрались с 0:2 и под занавес вырвали победу – 3:2.

Три гола в ворота соперников забил и возрождаемый «Улытау». Ерсултан Торекул к голу в первом туре добавил дубль в третьем. Между его мячами уместился и гол Бекжана Рзатаева. В нынешнем турнире подопечные Марата Еслямова и Талгата Байсуфинова пока выигрывают исключительно со счётом 3:0. Всё равно – в гостях или на своём поле.

SD Family, напротив, побеждает только с разницей в один мяч, но побеждает, а потому продолжает находится в ТОП-3.

На Юго-Западе без потерь уже не обошлась ни одна команда. В отчётном туре единолично лидировавший «Жетысай» привёз из Атырау лишь ничью и был немедленно настигнут «Иле Саулетом» и «Кайсаром-М», одержавшими победы в гостях.

ВТОРАЯ ЛИГА
3-й тур, 3 мая
Северо-Восток

УЛЫТАУ – ЕЛИМАЙ-М 3:0
ТОБОЛ-М – ШАХТЕР-М 3:2
АКСУ-М – SD FAMILY 1:2
ЖЕТЫСУ-М – КЫЗЫЛЖАР-М 1:1
АКАДЕМИЯ-05 – ОКЖЕТПЕС-М 1:2
Юго-Запад
КАСПИЙ – ИЛЕ САУЛЕТ 2:3
ТАРАЗ-М – ОРДАБАСЫ-М 1:1
ОНТУСТИК-М – AKAS 3:2
МАКТААРАЛ-М – КАЙСАР-М 1:3
АТЫРАУ-М – ЖЕТЫСАЙ 2:2

4-й тур Второй лиги пройдёт через неделю, 10 мая.

Cамые свежие новости спорта читайте на портале Nur.kz (https://www.nur.kz/sport/)

Авторы: Адиль БЕКБУЛАТОВ

Тегтер: Вторая лигаОрдабасы-МТобол-МКызылжар-МТараз-МЖетысу-МТалгат БайсуфиновИле СаулетКайсар-МФК УлытауМарат ЕслямовЕрсултан ТорекулSD FamilyСеверо-ВостокЮго-Западкорпорация "Казахмыс"ЖетысайУлытауБекжан Рзатаев

Кері қайту
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку