Чарльстон оттанцевали, ждём кара жоргу

Теннис
Чарльстон оттанцевали, ждём кара жоргу
05.04.23. Чарльстон. Юлия ПУТИНЦЕВА подаёт в матче с Екатериной АЛЕКСАНДРОВОЙ

Юлия Путинцева и Анна Данилина зачехлили ракетки на турнире WTA-500.

Рыбакина и пустота… Тезис, созвучный названию романа Пелевина про Чапаева, невольно возник в мыслях после того, как две казахстанки практически одновременно завершили турнир в американском Чарльтоне. Путинцева в одиночном разряде, Данилина – в парном. И не то, чтобы это было какой-то неожиданностью, а тем паче – сенсацией. Нет. Таково нынешнее положение дел.

Елена Рыбакина – седьмая в мире в одиночке, Анна Данилина – 26-я в мире в паре. В предстоящем 14-15 апреля матче с Польшей в квалификации Кубка Билли Джинг Кинг этого, по идее, хватит. Две победы Рыбакиной в одиночке и выигрыш Данилиной с кем-то в паре, должны обеспечить сборной Казахстана путёвку в основной турнир. Но вот что касается ближайшего резерва… Его придётся подождать.

Победы в основном турнире спортсменкам пожелали в корпорации “Казахмыс”, Bank RBK и группе KAZ Minerals, которые являются спонсорами Елены Рыбакиной.

«У нас в составе команды обновление, – сообщила капитан сборной Ярослава ШВЕДОВА в интервью официальному сайту ФТК. – Заявлены Гозаль Айнитдинова и вчерашняя юниорка Жанель Рустемова, также девочкам будет помогать в качестве запасного Аружан Сагандыкова. Жанель и Аружан – наше будущее. Мы хотим, чтобы они подтягивались к основным игрокам».

СОСТАВ СБОРНОЙ КАЗАХСТАНА НА МАТЧ С ПОЛЬШЕЙ

(Квалификационный этап Кубка Билли Джин Кинг, Астана, 14-15 апреля, грунт)


ВозрастРейтинг WTA
Рейтинг-пары WTA
Елена РЫБАКИНА
23795
Юлия ПУТИНЦЕВА
2847325
Анна ДАНИЛИНА
2755226
Гозаль АЙНИТДИНОВА
24453336
Жанель РУСТЕМОВА
18992
Аружан САГАНДЫКОВА
181135987

Возвращаясь к «танцевальному» полутысячнику WTA в Чарльстоне (знаменитый танец, к слову, назван именно в честь этого города в американском штате Южная Каролина), отметим, что упомянутые казахстанские сборницы, исключая Рыбакину, использовали его «синюю глину» в качестве подготовки к матчу на грунте с полячками. Музыка, как уже отмечалось, играла недолго.

Одолев в первом круге вернувшуюся в большой теннис после рождения ребёнка украинку Элину Свитолину, некогда бывшую третьей ракеткой мира, 6:7 (3:6), 6:4, 6:2, Юлия Путинцева ничего не сумела противопоставить россиянке Екатерине Александровой.6:1, 6:3 – с таким счётом 17-я в мире теннисистка разгромила нашу Юлю. Всего за 70 минут, с семью эйсами при девяти двойных ошибках и шестью брейками из восьми возможных. Путинцева ни разу не подала навылет, ни разу не сделала двойной ошибки и реализовала два брейк-пойнта из восьми.

Значительно упорнее получился матч второго круга в парном разряде. Анна Данилина в паре с испанкой Кристиной Буксой два сета и супертайбрейк плясали чарльстон с американским дуэтом в составе Даниэлы Коллинс и Дезире Кравчук. Итог, к сожалению, тоже оказался неблагоприятным для нас. 1:6, 6:4, 8:10 – и дальше идут американки.

В Чарльстоне казахстанки оттанцевали. Очень надеемся, что кара жорга в Астане у них получится лучше.


Cамые свежие новости спорта читайте на портале
Nur.kz (https://www.nur.kz/sport/)


Авторы: Александр ЛИ

Тегтер: Казахстан - ПольшаЯрослава ШведоваЕлена РыбакинаЮлия ПутинцеваЭлина СвитолинаФедерация тенниса КазахстанаАнна ДанилинаWTAКубок Билли Джин Кингсборная Казахстана по теннисуЕкатерина АлександроваГозаль АйнитдиноваЖанель РустемоваАружан СагандыковаWTA-500Чарльстонкорпорация "Казахмыс"

Кері қайту
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку