Душан САВИЧ – По итогам сезона «Актобе» будет в середине таблицы

Футбол
Душан САВИЧ – По итогам сезона «Актобе» будет в середине таблицы
В атаке Душан САВИЧ. Фото пресс-службы ФК "Тобол"

Нападающий сборной Македонии, больше трёх сезонов отыгравший в Казахстанской премьер-лиге, поделился с обозревателем нашего портала впечатлениями от четырёх туров КПЛ-2018 и спрогнозировал призёров нынешнего турнира.

– Первое, что я хочу сказать, уход Жерара Гоу и Джуниора Кабананги – потеря не только для «Кайрата» и «Астаны», но и для всего чемпионата в целом, – считает Душан САВИЧ. – Ни для кого не секрет, что они были лучшими нападающими турнира.

Что же касается борьбы за чемпионский титул, думаю, борьба за него вновь развернётся между «Астаной» и «Кайратом». За третье место поборятся «Ордабасы» c «Тоболом». Хотя, возможно, ещё какая-то команда вклинится в спор за еврокубковое место.

Свой бывший клуб «Актобе» пока в числе лидеров не вижу. У актюбинцев перед началом сезона было много проблем. По сути, опять новый состав. Хорошо уже то, что удалось полноценно поработать на УТС. Думаю, по итогам сезона «Актобе» будет в середине таблицы.

– Душан, а где вы сейчас?

– Так получилось, что за всю карьеру я никогда не играл на своей родине, в Сербии. Поэтому с удовольствием принял приглашение белградского «Земуна», выступающего в Суперлиге Сербии. В команде приняли хорошо. Правда, с дебютом на родине придётся подождать. На тренировке получил травму и сейчас прохожу реабилитацию. Жаль, что пока не могу помочь своей новой команде, но, уверен, это не надолго.

Задача «Земуна» – сохранить место в элитном дивизионе. Сомнений в том, что мы её выполним, у меня нет. Команда хорошего уровня, сбалансирована во всех линиях, многие игроки вернулись из Европы. Пребываем в середине таблицы.

...Напомним, Душан Савич выступал в Казахстанской премьер-лиге с 2014-го по ноябрь 2017-го года. Кандидат в члены Клуба легионеров-бомбардиров имени Нилтона Мендеса провёл 113 матчей за «Кайсар», «Жетысу», «Тобол», «Актобе» и забил 35 голов.

Авторы: Виктор ЕРЁМИН-ХОХЛЮК

Тегтер: КайратКазахстанская премьер-лигаАстанаОрдабасыТоболАктобеДжуниор КабанангаЖерар ГоуДушан СавичКлуб Нилтона Мендеса

Кері қайту
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку