Кубок развития-2018 – Похороните меня за плинтусом

Футбол
Кубок развития-2018 – Похороните меня за плинтусом
28.01.2018. Кубок развития. РОССИЯ – КАЗАХСТАН 7:1. Александр КОНЕВ, находясь в окружении шести (!) казахстанцев, забивает очередной гол
Результат заключительного матча юношеской сборной Казахстана на международном юношеском турнире в Минске подвёл черту под бесславным вояжем команды Махамбедиева в Беларусь. 1:7 от России и последнее итоговое место, ниже которого только плинтус. Призыв, звучащий в названии повести Павла Санаева, предметно иллюстрирует мучения нашей команды, оказавшейся совершенно не готовой к турниру, в чём видится безусловная «заслуга» тренерского штаба. В редких эпизодах наша команда выглядела привлекательно, но сшить из этих лоскутов одеяло результата наставники не сумели. Невольно возникает вопрос об их квалификации.

«Матчи с такими соперниками дают нам возможность проверить собственные силы», – разглагольствовал перед началом турнира на сайте КФФ тренер команды Ерлан Махамбедиев. Проверили, опозорились, едем дальше?

Cборная Казахстана, проиграв пять матчей подряд с общим счётом 5:17, стала первой лишь по одному показателю – пропущенным мячам. С забитыми, правда, у нас получше. Меньше забили сразу три коллектива – Литва (0), Молдова (1) и Финляндия (3). Последним двум, к слову, наши на турнире проиграли, причём гол в ворота казахстанцев стал для молдаван единственным в Минске.

На другом полюсе турнирных показателей – сборная Украины, завоевавшая главный трофей с пятью победами в пяти матчах. От украинцев, кстати, наши тоже понесли ущерб в размере трёх очков. Как выяснилось, от будущих победителей.

При этом итоговое последнее место в турнире не спишешь на силу группы С, в которой оказались казахстанцы. Ладно Украина, но Грузия, к примеру, в заключительный игровой день проиграла в нашем стиле Словакии (1:8), а молдаване стали последними среди команд, оспаривавших места с 7-го по 9-е.

Перед началом Кубка развития иные горячие головы сыпали лозунгами типа «повторим гранаткинский успех», имея в виду прошлогоднее второе место казахстанских юношей на Мемориале Гранаткина в Санкт-Петербурге. Не всё, выходит, коту масленица, бывает и постный день. Правда, «пост» что-то затянулся.

Не секрет, что регулярные успехи юношей возможны исключительно при системном подходе к подготовке резерва. В этом смысле нам похвастать совершенно нечем. И постоянные провалы юношеских сборных на осенних европейских экзаменах тому свидетельство.

КУБОК РАЗВИТИЯ-2018

Матчи за 10-12 места

28 января

РОССИЯ – КАЗАХСТАН 7:1 (2:0)

Голы: Герчиков 13 (1:0), Сентюрин 26 (2:0), Конев 41 (3:0), Герчиков 58 (4:0), Герчиков 63 (5:0); Конев 67 (6:0), Конев 68 (7:0), Шамиль 77 (7:1)

Россия: Марков, Герчиков (Оганесян 64), Прохин, Никитенков (к), Сунгатулин (Мирошниченко 55), Шарков, Усанов, Фёдоров, Косарев (Конев 41), Сентюрин (Колотиевский 64), Бакалюк

Резерв: Кудаковский, Школик, Бабаев

Казахстан: Батырханов (Калторе 64), Жаксылыков, Жусупов, Дюсембаев (к), Мухамедали (Имангазеев 41), Медельхан (Шамиль 41), Хаитмуратов, Жарлаев, Сеитов, Ажимов (Басманов 41), Герасимов

Резерв: Неумывакин, Мухамед

Судья Шипица (Беларусь)

Минск. Футбольный манеж

Cводная таблица Кубка развития-2018 (Минск)

Авторы: Александр ЛИ

Тегтер: КФФюношеская сборная КазахстанаКубок развитияЕрлан Махамбедиев

Кері қайту
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку