Прощай, Мирон…

Футбол
Прощай, Мирон…
Ушёл из жизни Владимир МИРОНОВ... Фото Эдуарда ГАВРИША
На 71-м году жизни скончался известный в прошлом алматинский футболист Владимир Миронов.

Практически вся его жизнь была посвящена спорту. В детстве мечтал о большом футболе. С утра до ночи пропадал на стадионе. И судьба подарила алма-атинскому мальчишке шанс.

Он несколько лет был одним из ведущих футболистов команды АДК, которая выступала в классе Б. Выделялся хорошим видением поля,  техникой. Выполнил норматив мастера спорта республики. Однако главной своей цели – «Кайрата» – так и не достиг. Приглашался на просмотр, не более.

После завершения спортивной карьеры из футбола не ушел. Стал судьёй. Обслуживал матчи второй и первой лиг. Снискал авторитет среди своих коллег. Руководители судейского корпуса отмечали его объективность. Но и шутником был тем ещё. Как-то в матче рефери Миронов назначил пенальти. «За что, Палыч?», – с претензиями к нему футболисты. А тот в ответ: «За деньги». Так пошутить мог только он. И многие понимали его сарказм.

Владимир Миронов последним из казахстанских арбитров получил звание судьи Всесоюзной категории, в 1991 году. После этого обслуживал игры любителей. Затем и вовсе перестал судить. Но на стадион, когда играл «Кайрат», приходил всегда. Травил футбольные байки, профессионально обсуждал действия игроков…

В прошлом сезоне прошёл слух, что Мирон, как его звали между собой друзья, заболел. К огромной горечи, это оказалось правдой. На днях родные и близкие проводили Владимира Павловича Миронова в последний путь.

Прощай, Мирон…

Авторы: Алим АНАПЬЯНОВ

Тегтер: КайратадкВладимир Миронов

Кері қайту
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку