Кахабер ЦХАДАДЗЕ – О победе над «Астаной» нужно поскорее забыть

Футбол
Кахабер ЦХАДАДЗЕ – О победе над «Астаной» нужно поскорее забыть
31.05.2017. КАЙРАТ – АСТАНА 3:0. Станимир СТОЙЛОВ и Кахабер ЦХАДАДЗЕ. Рукопожатие главных тренеров перед матчем. Фото Эдуарда ГАВРИША

Главный тренер «Кайрата», похоже, прекрасно понимает, что крупная победа над принципиальным соперником, лишь один из штрихов в картине сезоне-2017. Впрочем, она может стать и важной точкой отсчёта.

– Это была важная игра, в которой мы смогли проявить лучшие качества, – начал разговор с нашим обозревателем Кахабер ЦХАДАДЗЕ. – В условиях трудного графика играем и мы, и наш соперник. Важную роль сыграла функциональная подготовка. Рад, что ребята сумели выдержать высокий темп до последних минут, постоянно прессингуя соперника на каждом участке поля.

Радует и то, что в последних матчах мы, наконец, забиваем столько, сколько нужно для победы. В первом круге, к слову, этим похвастать не могли. Многое пришлось пересматривать в игре. В команде собраны исполнители высокого класса, и мы просто обязаны найти им достойное применение. Впереди сложный и длинный сезон. Хотелось бы сохранить стабильность, которую мы достигли к сегодняшнему дню.

Дерби с «Астаной» – очень важный матч и в плане предстоящего старта в еврокубках. Соперник, как и мы, будет стремиться попасть в групповой турнир, так что мотивация у нас похожая. Пока о готовности к евробаталиям говорить сложно. Тревожит травма Жарко Марковича. Но приятно, что Элек с Ахметовым выдержали натиск отличных форвардов «Астаны».

В преддверии матча сборной Казахстана с датчанами хотел бы отметить, что в главную команду страны приглашены восемь игроков «Кайрата». Ребята получили возможность приобрести бесценный опыт на высоком уровне. Мне самому посчастливилось испытать такие же чувства. Особая мотивация, ответственность за родной флаг удесятеряют силы. От всей души желаю сборной Казахстана успеха в предстоящей игре с Данией!

А что касается «Кайрата», не будем впадать в эйфорию. Нам нужно поскорее забыть о победе над «Астаной» и восстановить силы перед субботним матчем с «Шахтёром».

Авторы: Талгат САДЫКОВ

Тегтер: КайратАстанаШахтёрЕлдос Ахметовсборная Казахстана по футболуКахабер ЦхададзеЖарко МарковичАкош Элек

Кері қайту
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку