Была без радости любовь, разлука будет без печали

Футбол
Была без радости любовь, разлука будет без печали
Фото пресс-службы ПФЛК
Вслед за Ерланом Кожагапановым в отставку подал Баглан Ергешев, рекомендованный экс-президентом ФФК на пост главы ПФЛК.

Впрочем, «рекомендованный» – это такой красивый оборот речи. На самом деле бывший руководитель футбола на памятном заседании ПФЛК разве что руки не выкручивал представителям клубов, «рекомендуя» своего ставленника. Пел соловьём, грозил суровыми карами несогласным. Договорился до абсолютного бреда, назвав Ергешева капитаном национальной и молодёжной сборных Казахстана. Всё благочестивое собрание, напомню, молча проглотило эту чушь. Включая самого «капитана». Поправить несущего ерунду «хозяина» – себе дороже, правда?

Так на руководящем мостике ПФЛК произошла замена неудобного Олжаса Абраева, смевшего обладать своим мнением, на Баглана Ергешева, судя по отсутствию его интервью в СМИ, своего мнения не имевшего вовсе. Да и не нужно было оно, своё мнение, поскольку грозный друг прокуроров подмял под себя не только ФФК, но и ПФЛК тоже.

Сегодня на официальном сайте ПФЛК появилась заметочка следующего содержания (привожу в оригинале):

Президент ПФЛК подал в отставку

Баглан Ергешев подал в отставку с поста Президента Профессиональной футбольной Лиги Казахстана по собственному желанию.

В офисе ПФЛК с благодарственной речью в адрес Ергешева выступили И.о. Президента Федерации футбола Казахстана Сеильда Байшаков, генеральный секретарь ФФК Каныш Аубакиров, советник генерального секретаря ФФК Амиржан Тусупбеков.

Руководители ФФК отметили вклад Ергешева в развитие профессионального футбола Казахстана, а также пожелали удачи в будущих делах и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Баглан Ергешев выразил признательность Федерации футбола Казахстана за поддержку и поблагодарил коллектив ПФЛК за успешно проведённый футбольный сезон.

Тёплые слова при расставании у нас принято говорить всем. И чапаны дарить с плохо скрываемой радостью, что всё, наконец, закончилось. Спросите у Шторка с Беранеком. Что же до фигуры Ергешева, то расставание с ним явственно замаячило сразу после того, как его непосредственный шеф воспылал любовью к знаниям настолько, что к футболу очень скоропостижно охладел.

Закончилась «благодарственная речь» троих выступавших, добровольный отшельник, поблагодарив коллектив за успешно проведённый сезон (вдумайтесь, это он – о самом скандальном сезоне в истории казахстанского футбола!), получил вместо чапана хрустальный мяч и отбыл восвояси.

«Была без радости любовь, разлука будет без печали». Михаил Лермонтов в 1841 году писал, конечно, о другом, но тем и хороша классика, что актуальна всегда. 

Господин футболбаши, над которым откровенно смеялись во всём мире, покинул свой обожаемый пост. Ушёл и «капитан всех сборных». Но те, с чьего молчаливого согласия указанный «капитан» пришёл на живое место, никуда не делись. И будьте уверены – тут же присягнут новому «другу прокуроров», если таковой появится и пригрозит тотальной проверкой. Таков уж у нас футбол… 

Авторы: Владимир МАЛЬЦЕВ

Тегтер: ПФЛКСеильда БайшаковМирослав БеранекБернд шторкОлжас АбраевФФКЕрлан КожагапановБаглан Ергешев

Кері қайту
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку