Александра СВЕТЛИЦКАЯ: Многое решится в матчах с «Астаной»

Футбол
Александра СВЕТЛИЦКАЯ: Многое решится в матчах с «Астаной»
Фото Эдуарда ГАВРИША
После того как женская команда СШВСМ-«Барыс» дважды выиграла в гостях у БИИК-СДЮШОР №7, тренер алматинок Александра Светлицкая прокомментировала обозревателю портала FFK ход поединков в Шымкенте и рассказала о планах на ближайшее будущее:

– Участие команды БИИК-СДЮШОР №7 в чемпионате Казахстана заслуживает особого внимания. Несмотря на молодость игроков (а в этой команде играют практически школьницы), коллектив всегда даёт бой грандам. Нелегко пришлось и нам.

Да, СШВСМ-«Барыс» взял шесть очков в двух матчах, но игры отнюдь не были для нас лёгкой прогулкой. Первый матч мы выиграли со счётом 2:0. Голы провели полузащитница  Айгерим Алимбозова  и игрок обороны Жансая Казиева.

Второй матч прошёл по схожему сценарию. Мы больше владели мячом и извлекли  из этого максимум пользы. Дважды результативными выстрелами отметилась Алимбозова, хозяйки ответили одним точным ударом.

Потеряй мы хотя бы балл в этих матчах, вряд ли смогли бы продолжить борьбу за самые высокие места в чемпионате. На деле, несмотря на то, что находимся на третьей ступени таблицы, мы сохраняем шансы на победу в целом.

Многое будет зависеть от встречи с «Астаной» – грозным новичком чемпионата. Встречаемся с ними в Алматы 17-го и 19-го июля, на стадионе «Зоовет» в 12.00. Пользуясь случаем, обращаюсь к болельщикам южной столицы – приходите поддержать нашу команду!  

Виктор Булахов и Александр Светлицкая
Тренерский штаб СШВСМ-"Барыс" – Виктор БУЛАХОВ и Александра СВЕТЛИЦКАЯ. Фото Эдуарда ГАВРИША

Авторы: Алим АНАПЬЯНОВ

Тегтер: АстанаБИИК-КазыгуртСШВСМ-БарысЖенский чемпионат Казахстана футболуАйгерим АлимбозоваАлександра Светлицкая

Кері қайту
★ Вы можете разместить вашу рекламу на нашем сайте. Напишите нам на whatsapp нажав на эту ссылку